Картофельные драники с колбасой

Картофельные драники с колбасой

Картофельные драники (деруны) - знаменитое и многими любимое блюдо из картошки. Готовить их можно с любой начинкой и одна из таких начинок обычная колбаса. Такие драники получаются аппетитные, очень вкусные и рецепт их приготовления очень простой. Отлично подойдут и на завтрак, и на обед, и на ужин!

Подробный ВИДЕО РЕЦЕПТ:

Картофельные драники с колбасой

Ингредиенты для рецепта:

Картофель - 3 шт. среднего размера

Колбаса - 180 г

Лук - 1 шт.

Яйца - 2 шт.

Укроп, петрушка - 20 г

Крахмал - 1 ст.л.

Приправа к картофелю - 1 ч.л.

соль, перец по вкусу

растительное масло

Как приготовить Картофельные драники с колбасой:

  1. product-img-one_355.jpg Картофель натереть на крупной терке.

  1. product-img-step_355_2.jpg Вслед за картофелем натереть лук, также на крупной терке.

  1. product-img-step_355_3.jpg Сразу же хорошо перемешать, чтобы картошка не потемнела.

  1. product-img-step_355_4.jpg И после этого отжать лишний сок.

  1. product-img-step_355_5.jpg Дальше натереть колбасу на крупной терке. Колбасу можно заменить сардельками, сосисками, ветчиной, копченой грудкой и т.д.

  1. product-img-step_355_6.jpg И ещё измельчить зелень укропа и петрушки. По желанию можно добавить зеленый лук.

  1. product-img-step_355_7.jpg Добавить колбасу и зелень к картофелю.

  1. product-img-step_355_8.jpg Сюда же добавить яйца, приправу для картофеля, соль и крахмал.

  1. product-img-step_355_9.jpg Тщательно перемешать.

  1. product-img-step_355_10.jpg На разогретую сковороду с растительным маслом выложить по 1-2 ст.л. картофельной массы. Придать желаемую форму, разровнять. Жарить до румяной корочки с обеих стороно, на среднем огне.

  1. product-img-step_355_11.jpg Во время жарки крышкой не стоит накрывать, чтобы получилась хрустящая корочка.

  1. product-img-step_355_12.jpg Готовые драники выложить на бумажное полотенце, чтобы впитались излишки масла.

  1. product-img-step_355_13.jpg Подавать драники с колбасой, как и любые другие драники из картошки, лучше горячими. И очень вкусно со сметаной или сметанно-чесночным соусом.

Приятного аппетита!
Добавить комментарий