Маринованные грибы - 250 г (у меня опята)
Свекла - 300 г
Маринованные огурцы - 180 г
Консервированный горошек - 1 банка
Зеленый лук - 20 г
Растительное масло (ароматное) - 15 мл
Французская горчица - 2 ст.л.
соль, перец по вкусу
Приготовить свеклу. Можно её заранее отварить или запечь, а можно быстро приготовить на сковороде.
Для этого, сырую свеклу нужно нарезать на кубики (крупно советую не нарезать).
Переложить на сковороду с растительным маслом (растельного масла нужно не больше 2 ст.л.).
Перемешать, чтобы все кусочки свеклы были покрыты маслом.
Добавить холодную воду.
Довести до кипения, на сильном огне, под крышкой.
Когда на крышке появится крупные капли конденсата, подождать 5 минут.
А дальше снять сковороду с огня и дать свекле остыть, не открывая крышки.
! Важно на протяжении всего процесса приготовления крышку не открывать.
Остывшую свеклу переложить в салатник.
Дальше нарезать на кубики маринованные огурцы.
Добавить их к свекле.
Ещё добавить консервированный горошек и маринованные грибы.
С грибов предварительно слить маринад и промыть их холодной водой.
В конце мелко нарезать зеленый лук.
Добавить в салатник лук и заправить салат.
Заправить салат ароматным растительным маслом и французской горчицей.
Тщательно перемешать и салат готов.
В идеале дать ему настояться хотя бы 1 час, чтобы все вкусы смешались.
При подаче дополнительно можно посыпать салат зеленым луком.