Японский бисквит

Японский бисквит

Потрясающий японский хлопковый бисквит. Этот бисквит получается необычайно вкусным, нежным, воздушным, о нем точно можно сказать, что он просто тает во рту. Бисквит можно ничем не пропитывать, так как он сам по себе получается влажным. Рецепт бисквита очень простой и приготовить его тоже не составить труда. Рекомендую приготовить..

Подробный ВИДЕО РЕЦЕПТ:

Японский бисквит

Ингредиенты для рецепта:

Для выпекания использована круглая форма диаметром 22 см

 

115 г муки

115 г сахара

115 г сливочного масла

115 г молока

7 шт. яиц (!!! яйца должны быть комнатной температуры)

щепотка ванилина

Как приготовить Японский бисквит:

  1. product-img-one_174.jpg Отделить белки от желтков.

  1. product-img-step_174_2.png В кастрюлю положить сливочное масло и добавить молоко.

  1. product-img-step_174_3.png Поставить на средний огонь, нагревать до полного растворения масла. Не кипятить!

  1. product-img-step_174_4.png Просеять муку, добавить в неё горячее молоко с маслом. Тщательно перемешать.

  1. product-img-step_174_5.png По одному добавить желтки, тщательно вмешивая каждое.

  1. product-img-step_174_6.png С последним желтком добавить щепотку ванилина. Смешать до однородности.

  1. product-img-step_174_7.png Белки взбить в пену.

  1. product-img-step_174_8.png Когда появится пена, частями добавить сахар. Взбивать на максимальных оборотах миксера до устойчивых пиков.

  1. product-img-step_174_9.png В белки добавить тесто. Аккуратно перемешать.

  1. product-img-step_174_10.png Форму для выпекания (у меня круглая диаметром 22 см) поставить в глубокий противень или сковородку. Застелить пергаментом так, чтобы потом удобно было вынимать бисквит. А чтобы пергамент лучше держался форму лучше смазать растительным маслом. Учтите, что бисквит будет подыматься, поэтому пергамент по бокам лучше сделать выше формы на пару сантиметров. Важный момент!!! Если форма разъемная, то достать бисквит не составит труда, а если форма цельная как у меня, то нужно пергамент застелить так, чтобы его можно было поднять из формы вместе с бисквитом, так как бисквит очень нежный и переворачивать его не желательно.

  1. product-img-step_174_11.png Вылить в подготовленную форму тесто. Немного встряхнуть, чтобы тесто равномерно распределилось.

  1. product-img-step_174_12.png В сковородку, в которой стоит форма, аккуратно налить горячей воды (1 см).

  1. product-img-step_174_13.png Отправить бисквит выпекаться в разогретую духовку до 150 градусов, на 1 час. Важно! Первые 40 минут духовку лучше не открывать.

  1. product-img-step_174_14.png Готовый бисквит аккуратно освободить из формы и от пергамента.

  1. product-img-step_174_15.jpg По желанию дополнительно можно посыпать сахарной пудрой. Нарезать можно как кому нравится. Я обычно отрезаю половину бисквита и нарезаю её на порции.

Приятного аппетита!
Добавить комментарий